США верят в успех Украины

Официальный представитель администрации президента США, советник по национальной безопасности Джейк Салливан, выразил уверенность в успехе Украины и ее способности вернуть стратегически важные территории.

 

В интервью телеканалу CNN Салливан высказал положительные прогнозы относительно предстоящей контрнаступательной операции Украины. 

 

Он подчеркнул, что украинские военные действия приведут к освобождению «стратегически значимой территории».

 

При этом советник Байдена отметил, что точное количество и местоположение освобождаемых территорий зависит от развития ситуации на местах при проведении контрнаступления. Однако он выразил уверенность в том, что Украина достигнет успеха в своей операции.

 

Салливан также подчеркнул, что развитие событий на поле боя в Украине окажет значительное влияние на будущие переговоры между Украиной и Россией, и что президент Владимир Зеленский выразил надежду на дипломатическое завершение конфликта.

 

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты, вместе со своими союзниками, предоставляют Украине необходимую военную помощь для проведения контрнаступления. В середине мая СМИ также сообщали о начале украинскими войсками операций по подготовке к ожидаемой контрнаступательной операции против российских войск.

Добавить комментарий