США требуют пересмотра отношений к РФ от ряда стран


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-64670-1650360990-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

США выразили беспокойство по поводу 

того, что не все партнеры присоединились к  антироссийским санкциям.

 Цель этих действий — изолировать Россию от мировых рынков, установив экономическую, финансовую и торговую блокаду. Тем не менее остается немало стран, которые продолжают развивать сотрудничество с Москвой, даже несмотря на серьезные ограничения. 

Вашингтон,призывает лидеров Китая, Индии и других стран присоединиться к антироссийскому курсу. 

The Economist указал на отсутствие мирового консенсуса по поводу санкций против России

Ни Пекин, ни Нью-Дели не присоединились к антироссийским ограничениям, а также ни разу публично не осудили действия Москвы по Украине. 

Напомним! На прошлой неделе министр финансов США Джанет Йеллен открыто заявила, что Вашингтон не намерен терпеть действия других стран, которые подрывают введенные в отношении России санкции. 

По ее словам, речь о государствах, которые продолжают «бездействовать, вероятно, видя возможности для собственного обогащения за счет сохранения отношений с Россией». «Такие мотивы недальновидны», — приводит слова Йеллен агентство Reuters. 

Добавить комментарий