США признают ПВО приоритетом военных поставок в Украину

По информации, полученной из Пентагона, США признают системы противовоздушной обороны (ПВО) приоритетным направлением военных поставок в Украину. 

 

В связи с этим заместитель председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США адмирал Кристофер Грейди отметил, что приоритетом номер один является поддержка украинских друзей в обеспечении ПВО. 

 

Однако, в то же время, И. о. генерального инспектора Агентства международного развития США Николь Анджарелла выразила обеспокоенность по поводу увеличения числа сигналов о потенциальной коррупции, связанной с помощью США Украине. 

 

Она отметила, что за последние 11 месяцев аппарат получил 178 таких сигналов, что на 556% больше, чем за предыдущий период. Российские должностные лица высказывали опасения по поводу распространения вооружений, поставляемых на Украину, по другим регионам мира.

 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев также подчеркнул, что военная помощь Запада Киеву приводит к увеличению конфликта на Украине. Теги: США, Украина, ПВО, военные поставки, коррупция, Россия, конфликт.

Добавить комментарий