США потеряли контроль над ситуацией в Афганистане перед уходом из страны: Трамп


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/08/speech-38958-1630394596-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Экс-президент США Дональд Трамп заявил о том, что Соединенные штаты утратили контроль над ситуацией еще до того, как вывели войска тз страны.

Трамп заявил, что США перед уходом полностью потеряли контроль над ситуацией в Афганистане

Это величайшее унижение в истории страны, считает бывший президент США

США подверглись военному унижению в Афганистане, поскольку на заключительном этапе своего пребывания там полностью утратили контроль над ситуацией. Такое мнение выразил в понедельник в эфире телеканала One America News Дональд Трамп.

«Соединенные Штаты полностью потеряли контроль над ситуацией в Афганистане. Их бомбят, обстреливают ракетами, убивают множество людей — 200 человек два дня назад и по меньшей мере 13 [американских] морских пехотинцев и моряков, потому что раненые все еще находятся в тяжелом состоянии. Это величайшее унижение в истории моей страны — и военное унижение, и психологическое», — сказал он.

В последние две недели Трамп неоднократно критиковал администрацию своего преемника Джо Байдена за происходящее в Афганистане. Заключивший сделку с радикальным движением «Талибан» (запрещено в РК) о выводе войск экс-президент утверждает, что не допустил бы такого хаоса и гибели людей при эвакуации.

Добавить комментарий