США отправят Украине новую партию оружия


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/09/speech-79927-1662620641-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Власти США заявили о том, что вскоре Киев получит новую партию оружия, чтобы воевать против России. Общая стоимость нового пакета военной помощи составляет $675 млн.

Об этом со ссылкой на представителя правительства США сообщило издание Thе Washington Post.

Помощь будет включать в себя дополнительные снаряды для HIMARS.

Чиновник, говоривший на условиях анонимности, сказал, что снаряды для высокомобильной артиллерийской ракетной системы будут сопровождаться транспортными средствами и другим оборудованием для военных.

Как сообщалось, встреча созданной западными странами группы в так называемом формате «Рамштайн» состоится 8 сентября в Германии на американской авиабазе Рамштайн.

По данным СМИ, Пентагон готовит подробный анализ и разрабатывает план поддержки украинской армии в среднесрочной и долгосрочной перспективе, в том числе по окончании войны с Россией.

Оценка США и первоначальные планы могут быть обсуждены в ходе встречи с коллегами из стран-союзников в Германии в четверг.

Сообщается, что анализ будет включать в себя первоначальное рассмотрение потребностей Украины в модернизированных воздушных силах и вертолетах для поддержки высокомобильных сухопутных сил, сообщили чиновники.

Добавить комментарий