США намерены принять меры к снижению цен на нефть


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-62738-1648817134-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

США намерены принять меры для того, чтобы снизить существующие цены на нефть.

Руководство США готовится использовать стратегические резервы, чтобы сбить цены на нефть и бензин, который за последний год подорожал в стране в 1,5 раза.

 

Об этом говорится в заявлении Белого дома. 

 

После вторжения России в Украину цены на нефть подскочили до 14-летнего максимума (Brent в начале марта стоила более $139 за баррель). Цены на бензин в США выросли до рекордных уровней.

Администрация намерена выводить на рынок 1 млн баррелей в сутки в течение длительного времени, сообщают западные СМИ со ссылкой на ее представителей. Этот срок может составить до 180 дней, пишет агентство Bloomberg, которому об этом рассказали знакомые с планом люди.

Объем выпуска может составить до 180 млн баррелей в течение несколько месяцев, рассказали Reuters четыре источника в США. Reuters также сообщает, что другие страны – члены Международного энергетического агентства намерены поддержать усилия США. В пятницу их представители планируют обсудить, в каких объемах они могут использовать нефть из своих резервов.

 

Добавить комментарий