США и Азербайджан намерены сотрудничать


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-73734-1658122308-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид в телефонном разговоре обсудили вопрос о нормализации отношений Баку и Еревана.

Напомним! Днями ранее состоялась встреча представителей ЦРУ в руководством Армении.

«Стороны обменялись мнениями о текущих региональных процессах, в том числе о различных направлениях процесса нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В нем отмечается, что Байрамов довел до сведения противоположной стороны «известную позицию Азербайджана по обеспечению мира и прогресса в регионе, включая открытие коммуникаций, делимитацию границы двух государств, начало работы по будущему мирному соглашению, а также шаги, предпринимаемые Азербайджаном в этих направлениях». В ходе телефонного разговора, продолжили во внешнеполитическом ведомстве, была подчеркнута важность полного выполнения сторонами взятых на себя обязательств.

В свою очередь Донфрид высоко оценила первую двустороннюю встречу министров иностранных дел Азербайджана и Армении в Тбилиси (Грузии) и подчеркнула важность продолжения прямых контактов.

В ходе телефонного разговора были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес, добавили в МИД Азербайджана.

 

Добавить комментарий