США будет выводить военный контингет из Сирии

Правительство США сообщает что их военные силы не намерены находиться на территории Сирии вечно, но чтобы этот ряд событий подошел к концу, необходим ряд четких и последовательных действий.

Это будет политическое решение, а не решение военных, отметил глава Центрального командования ВС США генерал Кеннет Маккензи.

Американские военные не намерены вечно оставаться в Сирии, но для завершения их пребывания в этой стране необходимо политическое решение. Об этом в среду заявил глава Центрального командования ВС США генерал Кеннет Маккензи в американском Институте мира.

«Я не думаю, что мы будем оставаться в Сирии вечно, но я и не знаю, как долго мы пробудем в Сирии, — сказал он. — Это будет политическое решение, а не решение военных». При этом генерал подчеркнул, что до тех пор, пока военные США находятся в Сирии, они будут «усиленно работать над тем, чтобы покончить с ИГ (террористическая группировка «Исламское государство», запрещена в РФ).

В конце июня спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что Соединенные Штаты не рассматривают на данном этапе вариант вывода своих войск из Сирии. По его словам, американские вооруженные силы остаются и на северо-востоке Сирии, в зоне Эт-Танф на границе с Иорданией.

Добавить комментарий