Список недружественных государств  России достиг 50 государств


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-59853-1646662083-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Россия  приняла новый список недружественных стран, который теперь составляет 50 государств. 

Правительство России определило список недружественных стран. В него вошли США, Украина, страны Евросоюза и еще 19 государств, включая Великобританию, Канаду, Японию и Швейцарию – всего 50 государств.

Согласно решению, российские компании и граждане, имеющие обязательства перед зарубежными кредиторами из перечня недружественных стран смогут расплатиться с ними в рублях.

Все сделки с компаниями из недружественных стран будут одобряться специальной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций, сообщается на сайте пресс-службы правительства.

Ранее в список недружественных государств были включены только США и Чехия. Это произошло в мае прошлого года.

Впервые этот термин «недружественная страна» появился в российском законодательстве в апреле прошлого года. Тогда президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому таким государствам можно запрещать наём на территории России граждан других стран в свои дипломатические представительства.

Добавить комментарий