Советник Офиса президента Украины: 


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-72183-1656833137-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Российские власти намерены склонить Украину к переговорам, в связи с чем, изменила тактику ведения войны.

Об этом рассказал  советник главы ОП Михаил Подоляк.

 «Россия изменила тактику.. ..Поскольку с военной точки зрения они, как выяснилось, воевать не слишком качественно умеют.

Россияне перешли к концепции войны, где хотят выстроить масштабные панические настроения в Украине, запугать людей и заставить их давить на правительство, чтобы мы пошли на некоторые уступки России. То есть, какая сейчас тактика?

С одной стороны, они абсолютно не учитывают, как на это реагирует мир…. Они заставляют наших людей давить на правительство, чтобы те сказали «пойдем на какие-нибудь территориальные уступки».

С другой стороны, россияне вкладывают деньги в свое пророссийское лобби на политических рынках других стран для того, чтобы они тоже говорили «давайте как-то войну заканчивать».

Подоляк уверяет, что новая тактика России — вынудить Украину сесть за стол переговоров – работать не будет.

Он также сообщил, что из-за этих атак нам нужна не только противовоздушная оборона, но и система противоракетной обороны, и это «ключевое, чтобы сломать новую концепцию войны России».

Добавить комментарий