Сотрудника финансовой пирамиды признали жертвой


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-50259-1638855561-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В отношении бывшего полицейского вынесен приговор, согласно которому он осужден к семи годам лишения свободы.

 

В Актобе оперуполномоченный городского отдела полиции с двумя приятелями несколько суток удерживали сотрудника микрофинансовой организации в загородном доме.

 

Угрожали оружием, требовали отдать машину и деньги. В конце концов, узник пошел на эти условия. Общий его ущерб оценили в девять с лишним миллионов тенге.

 

За это экс-полицейского и его друзей обвинили в вымогательстве. Но на суде они отрицали свою вину. Говорили, что лишь хотели вернуть вложенный в «Выгодный заем» миллион тенге.

 

В итоге приятелей оперуполномоченного приговорили к пяти и шести годам лишения свободы.

 

Отмечается, что пленник тоже оказался на скамье подсудимых, но по другому делу.

 

Приговором суда С. признан виновным в совершении уголовного правонарушения и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, с лишением права занимать должности на государственной службе на 10 лет. На основании ст. 49 УК РК он лишен звания капитана полиции.

Добавить комментарий