Социальный опрос: около 60% граждан Казахстана празднуют День святого Валентина и дарят подарки

Социальный опрос граждан Казахстана показал, что в среднем казахстанцы тратят на подарки в День святого Валентина 15 000 тенге, отмечается в исследовании Picodi.

Преподнести подарок к празднику собираются 58% участников анкетирования. При выборе подарков ко Дню всех влюблённых мужчины чаще всего отмечали такие варианты как подарочный сертификат (24%) и электроника (19%). Женщины чаще всего в подарок покупают открытку (24%) и мягкую игрушку (18%).

Респондентов также спросили, какие подарки они ожидают получить к празднику. Для женщин самыми желанными оказались украшения, ужин в ресторане и косметика, мужчины же хотели бы получить в подарок деньги, подарочный сертификат и сладости.

В среднем казахстанцы тратят на подарки в День святого Валентина 15 000 тенге, при этом мужчины тратят больше женщин (16 500 против 13 500 тенге).

Среди жителей государств, в которых также проводился опрос, самыми щедрыми на подарки оказались граждане Гонконга (124 долларов), Великобритании (117 долларов) и Ирландии (112 долларов). Казахстан занял 31-е место из 38.

Опрос проводился в формате интернет-анкетирования среди 11 тысяч респондентов.

Добавить комментарий