Шымкент: найден труп без головы

В МВД сообщили о страшном преступлении, совершенном в Шымкенте. Утром 8 ноября, жители массива «Кайнар-Булак» нашли в кустах обезглавленное тело мужчины.

В городе был объявлен план «Перехват». По горячим следам сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого в совершении убийства.

Подозреваемый сейчас находится в СИЗО, ведется следствие.

«Сразу, как нашли тело, приехали полицейские, сняли тут везде на фото и видео. Я погибшего так знаю, Витей, кажется, звали! Он иногда выпивал, а так не могу ничего сказать. Я хочу сказать, что район у нас не криминогенный, за 20 лет никто ко мне лично не приставал. Живем дружно! Полиция тут работает оперативно, спасибо им, что помогли», — сказал житель жилого массива «Кайнар-Булак» Корганбай Досметов.

Подробности совершенного убийства не раскрываются в интересах следствия. Сообщается лишь то, что задержан молодой человек 2001 года рождения.

«8 ноября текущего года в полицию поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины 1967 года рождения в массиве «Кайнар булак» Каратауского района.  По данному факту РУП Каратауского района Департамента полиции города Шымкента начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 УК РК («Убийство»). В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый гражданин 2001 года рождения. Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит», — рассказал следователь Бауыржан Тюльбашев.

Добавить комментарий