Шымкент: нацгвардейцы эвакуировали жителей из горящего дома

Шымкентские нацгвардейцы спасли от огня жителей многоэтажки, где вспыхнул пожар.

Военнослужащие Национальной гвардии эвакуировали жителей горящей многоэтажки в Шымкенте, говорится в местных СМИ. Пожар произошел поздним вечером 23 ноября в Шымкенте. Патрулировавшие улицы города военнослужащие воинской части 6506 Нацгвардии, в Абайском микрорайоне заметили возгорание жилого дома. Гвардейцы доложили дежурному по войсковым нарядам, сообщили об инциденте в пожарную бригаду на пульт 101 и выдвинулись на место происшествия.

Оценив обстановку, контролировавший службу патрульных дежурный по войсковым нарядам Талгат Тасмуратов вызвал для подкрепления еще три ближайших войсковых наряда. Совместными усилиями военнослужащие начали эвакуировать жильцов подъезда.
Прибыв на место происшествия, первым делом мы оцепили данный участок. Забежав в подъезд дома, где произошел пожар, мы начали стучать во все квартиры и эвакуировать жителей в безопасное место. Вечер был поздний, и некоторые жильцы уже легли спать в это время. Будили, помогали выносить детей и пожилых людей на руках, – говорит Талгат Тасмуратов.

Военнослужащие Нацгвардии находились на месте происшествия до полного тушения пожара службами ЧС. Всего гвардейцами в безопасное место эвакуировано более 10 человек. Среди них четверо пожилых людей и один инвалид, которого эвакуировали с пятого этажа на руках.

Добавить комментарий