Шымкент: дорожные строители арестованы на 60 млн тенге 


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/08/speech-76055-1659805556-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Десятки миллионов получит бюджет от дорожных строителей Шымкента в виде штрафов. 

К ответственности привлечено более ста предприятий, среди которых и организации, которые осуществляли технический надзор и авторский контроль.

Большинство компаний вовремя не устранили недостатки по гарантийному обслуживанию, не выполнили обязательства, указанные в договоре, либо некачественно провели сам ремонт.

С нарушителей уже взыскали больше 36 миллионов штрафа. А по неоплаченной сумме направили исковое заявление в суд. Стоит отметить, что в этом году на 190 объектах города отремонтируют более 350 километров дорог.

«По штрафам, 70 — приходятся на подрядчиков строительных компаний. На инспекторов технадзора наложено 14 штрафов, а 24 относятся к дорогам, которые были построены и сданы в прошлом году», — говорит Ержан Жолдасов, руководитель городского Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог .

 

Добавить комментарий