Штаб Трампа открыл горячую линию

В штабе Трампа сообщили об открытии горячей линии для приема информации о нарушениях, замеченных на выборах.

Еще 4 ноября Трамп заявил, что добился переизбрания, а его соперник, демократ Джозеф Байден, мошенничает, чтобы не признавать поражения

Адвокаты президента США Дональда Трампа открыли в четверг вечером своего рода «горячую линию», на которую любой желающий может сообщить о замеченных нарушениях в ходе прошедших 3 ноября всеобщих выборов в США. Об этом со ссылкой на свои источники сообщила в пятницу телекомпания CNN.

С помощью этой меры, как отмечается в сообщении, команда Трампа пытается получить подтверждения «пока совершенно безосновательным» утверждениям президента о якобы допущенных демократами случаях мошенничества в ходе выборов, с помощью которых «у него пытаются украсть победу». По данным CNN, штаб Трампа выделил в столичном пригороде Арлингтон специальное помещение, где будут приниматься звонки на «горячую линию».

Еще 4 ноября Трамп заявил, что добился переизбрания, а его соперник, демократ Джозеф Байден, мошенничает, чтобы не признавать поражения.

«Это конфуз для нашей страны. Мы готовились победить на этих выборах. Откровенно говоря, мы действительно победили на этих выборах, — заявил президент, выступая в среду утром в Белом доме перед своими сторонниками. — Таким образом, наша (республиканцев — прим. ред) цель теперь — гарантировать целостность [итогов выборов] на благо этой страны. Это очень значительный момент. Налицо крупное мошенничество в отношении нашей страны».

Поступающие в настоящее врем данные о подсчете голосов в колеблющихся штатах делают все более иллюзорной надежду Трампа на победу.

Добавить комментарий