Шольц назвал высылку российских дипломатов правильным решением


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-51247-1639647717-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Канцлер ФРГ Олаф Шольц по прибытии на саммит ЕС заявил о том, что .приговор Высшего суда Берлина по делу об убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили является «ясным свидетельством того, что произошли плохие вещи»; в ответ на которые Германия выслал двух российских дипломатов.

«Приговор по делу об убийстве в [парке] Тиргартен, который мы наблюдали, является ясным свидетельством того, что здесь произошли плохие вещи, поэтому совершенно правильно, что глава МИД [ФРГ Анналена Бербок] дала на это ясный ответ», — сказал Шольц.

В минувшую среду Высший суд Берлина приговорил к пожизненному сроку россиянина по делу об убийстве Хангошвили. Суд согласился с доводами прокуратуры, что убийство якобы было совершено по поручению госструктур РФ. МИД ФРГ объявил двух сотрудников российского посольства персонами нон грата.

Добавить комментарий