Северная Корея: студента расстреляют из-за фильма “Игра в Кальмара”


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/11/speech-48998-1637839818-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Северной Корее к высшей мере наказания приговорили студента, который нелегально ввез в страну запрещенный сериал “Игра в кальмара”

Сообщается, что молодой человек вернулся на родину из Китая с цифровой копией сериала, записанной на скрытой флешке. Файлами он поделился с приятелями.

Суд вынес приговор — смертная казнь через расстрел за контрабандный ввоз и распространение цифровой копии популярного сериала Netflix «Игра в кальмара», сообщает The Daily Mail.

По данным издания, мужчина из провинции Хамген-Пукто вернулся на родину из Китая с цифровой копией сериала, записанной на скрытой флешке. Он поделился файлами с приятелями, а после этого к нему пришли сотрудники правоохранительных органов.

В Панаме на вечеринке в стиле «Игры в кальмара» погибли 8 человек

Мужчину приговорили к смертной казни путем расстрела. Учащийся, который приобрел копию сериала, приговорен к пожизненному заключению. Наказания получили еще шесть человек, которые всего лишь посмотрели «Игру в кальмара», — они пять лет будут трудиться на каторжных работах.

Сейчас в учебном заведении идут обыски. По некоторым данным, уволены директор школы, секретарь по делам молодежи и классный руководитель. Не исключено, что их могут сослать на угольные шахты в качестве наказания.

В Северной Корее с начала 2021 года действует строгий запрет на ввоз в страну фильмов, шоу и сериалов из Южной Кореи и западных стран. Закон предусматривает максимальное наказание в виде смертной казни за просмотр, хранение или распространение таких материалов.

 

Добавить комментарий