Секретари СБ ОДКБ соберутся в Минске 8 июня

Заседание Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) намечено на 8 июня и пройдет в Минске, сообщил пресс-секретарь ОДКБ, Владимир Зайнетдинов. В рамках этого заседания планируется обсудить различные документы, касающиеся проведения региональной антитеррористической операции под названием «Наемник» в рамках ОДКБ, а также подготовку органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности.

Главным повесткой дня будет обсуждение вызовов и угроз, с которыми сталкиваются государства-члены ОДКБ в своих зонах ответственности, а также принятие мер по их нейтрализации. Предполагается, что заседание будет проводиться под председательством государственного секретаря Совета безопасности Республики Беларусь Александра Вольфовича, а также с участием генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова.

Это заседание Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ является важной платформой для координации усилий и обмена информацией между государствами-участниками, с целью обеспечения коллективной безопасности в регионе. ОДКБ продолжает работать активно над противодействием террористическим угрозам и другим вызовам безопасности, сосредоточиваясь на совместных усилиях по нейтрализации этих угроз и поддержании стабильности в регионе.

Добавить комментарий