Румыния вывозит часть сотрудников посольства из Украины


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/02/speech-57334-1644739832-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Румыния заявила о вывозе части сотрудников посольства с территории Украины

МИД Румынии сделал заявление, в котором рекомендовал гражданам Румынии избегать любых поездок в Украину. Отмечалось, что посольство и консульства Румынии продолжат работу и будут оказывать необходимую консультативную помощь гражданам своей страны.

МИД Румынии решил отозвать не основной персонал посольства в Киеве, члены семей дипломатов уже дома.

“Приняты все меры по добровольной репатриации членов семей дипломатических и консульских сотрудников представительств Румынии в Украине, процесс их возвращения завершен. МИД принял решение об отзыве ненужного дипломатического и консульского персонала из дипломатического представительства и некоторых консульских учреждений в Украине”, — МИД Румынии.

При этом посольство и консульства Румынии на Украине продолжат работу и готовы помочь румынским гражданам.

МИД рекомендовал гражданам Румынии избегать любых поездок в Украину. Тем, кто уже находится на территории этой страны, настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на Крымский полуостров и восток Украины, Донецкую и Луганскую области, а также на границу Украины с Россией и Беларусью.

Запад обвиняет РФ в якобы планах по эскалации ситуации вокруг Украины. В Москве это категорически отрицают и постоянно заявляют, что никому ничем не угрожают, а все подобные заявления используются, как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

Добавить комментарий