Россия намерена расширять географию войны в Украине: что думают эксперты


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-75252-1659180012-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Россия, с началом войны в Украине, подверглась многочисленным санкциям со стороны Запада, которые затрагивают целые отрасли и постепенно разрушают российскую экономику. Западные экономисты заявляют, что в стране наблюдается спад в сфере автопроизводства и в нефтеперерабатывающей отрасли.

«Так, добыча нефти в рамках российского проекта «Сахалин-1» из-за санкций сократилась в 22 раза – до 10 тысяч баррелей в сутки. Что касается автомобильной отрасли, то она практически полностью парализована.  Объемы потерь составляют до 85%, что, по сути, является экономической катастрофой для РФ», — пишут западные экономисты.

В то же время, иностранные политологи заявляют, что российская пропаганда продолжает утверждать и убеждать своих граждан, что в первую очередь не РФ страдает от санкций, а сами западные страны. 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, легализующий параллельный импорт – ввоз в Россию товаров без согласия правообладателей. 

Россия намерена расширять географию войны в Украине: что думают эксперты

Россия намерена расширять географию войны в Украине: что думают эксперты

Такое решение связано с тем тем, что многие мировые бренды покинули Россию.  Также металлурги страны-агрессора предупредили об убытках и сокращении производства, в случае если власти не снизят налоги и не ослабят рубль. Из-за санкций металлургические компании вынуждены продавать продукцию в Китай с большим дисконтом, а дорогой рубль делают рентабельность экспорта нулевой или отрицательной. Также Путин подписал закон, который будет обязывать экономику работать на войну.

«Кроме глобальных проблем в экономике, у российской армии наблюдаются серьезные потери на фронте – как человеческие, так и в плане военной технике», — пишут украинские СМИ. 

Россия намерена расширять географию войны в Украине: что думают эксперты

Россия намерена расширять географию войны в Украине: что думают эксперты

«Российское правительство своими заявлениями продолжает провоцировать мировое сообщество к продолжению санкционной политики, против РФ параллельно поддерживая военно и экономически Украину. Стоит сказать, что западные государства уже согласовали седьмой пакет санкций против России и вряд ли он будет последним. Кроме самого российского президента провокационные пропагандистские заявления делает заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Так Медведев заявил о том, что мир между Украиной и РФ возможен исключительно на условиях российской стороны», заявляют украинские политологи, комментируя ситуацию.

Главы МИД РФ Сергей Лавров заявил, что задачи спецоперации на Украине изменились, география войны теперь включает в себя Херсонскую, Запорожскую область и ряд других территорий. Он также отметил, что расширение географических границ спецоперации, по его словам, будут отодвигаться от нынешней линии «ещё дальше», по мере того как Запад продолжит накачивать Украину всё более дальнобойным оружием, представляющим прямую угрозу РФ и территории республик, объявивших о своей независимости.

«Таким образом, в очередной раз имперские амбиции Путина официально подтверждаются его ближайшим окружением. Для российского президента главное достижение поставленных целей», — комментируют слова российских политиков западные эксперты..

 

Добавить комментарий