Роскосмос отправит актера в космос для съемок художественного фильма


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-6465-1646457156-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Роскосмосе рассказали о подготовке большого проекта. Планируется создание художественного фильма, съемки которого будут проводиться в космосе. Для этого, актера, победившего в открытом конкурсе отправят на орбиту.

Роскосмос, Первый канал и студия Yellow, Black and White снимут первый художественный фильм в космосе. Предполагается, что главный герой, которого определят в ходе открытого конкурса, полетит на МКС в 2021 году, сообщили в пресс-службе Роскосмоса во вторник.

«Госкорпорация «Роскосмос», Первый канал и студия Yellow, Black and White впервые в истории создадут художественный фильм в космосе под рабочим названием «Вызов», — отметили в госкорпорации.

В Роскосмосе подчеркнули, что сюжет фильма предусматривает полет на Международную космическую станцию (МКС), который запланирован на осень 2021 года на корабле «Союз МС». «Главный герой картины, который полетит на МКС и его дублер будут определены по результатам открытого конкурса», — пояснили в госкорпорации.

Режиссером картины выступит Клим Шипенко, а генеральными продюсерами — Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк. Режиссер картины — Клим Шипенко. Сейчас стороны обсуждают детали картины, в том числе сценарий, технические возможности и актерский состав. Окончательное название фильма, отметили в Роскосмосе, пока не утверждено.

«Данная картина будет способствовать популяризации космической деятельности России и героизации профессии космонавта», — подчеркнули в госкорпорации.

Добавить комментарий