Разведка Британии сообщила о военных  планах РФ


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-74225-1658418424-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

По мнению британской разведки, российские военные планируют направить свои усилия на получение электростанции  в Углегорске и другую критическую инфраструктуру.

По их  данным, силы российских военных будут нацелены в направлении Краматорска и Славянска.

Российские военные ставят в приоритет захват критической инфраструктуры в Украине, в частности электростанций. Такие данные передает пресс-служба Минобороны Великобритании в Twitter.

«Россия уделяет приоритетное внимание захвату критически важной национальной инфраструктуры, такой как электростанции», – говорится в публикации.

В военном ведомстве заявили, что вооруженные силы РФ предпринимают «небольшие атаки» вдоль линии фронта на Донбассе.

Кроме того, разведчики предполагают в сводке, что ВС РФ приближаются ко второй по величине электростанции Украины в Углегорске, которая находится в 50 километрах к северо-востоку от Донецка.

«Российские силы, вероятно, пытаются прорваться на Углегорск, в рамках своих усилий по восстановлению темпов на южном участке своего наступления в направлении ключевых городов Краматорска и Славянска», – отметили в ведомстве.

Добавить комментарий