Разведка Британии объяснила слова главы МИД России


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-74522-1658713170-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Британская разведка прокомментировала слова Министра иностранных дел России о расширении географии войны.

По ее мнению,, что глава МИД РФ Сергей Лавров заговорил о «расширении географии» войны из-за подготовки Россией почвы для проведения новых «референдумов» за пределами Луганщины и Донетчины.

Об этом, как пишет «Европейская правда», говорится в разведывательном обзоре британского министерства обороны.

20 июля Лавров заявил, что Россия расширила масштабы своей «специальной операции» за пределы самопровозглашенных псевдореспублик в отдельных районах Луганщины и Донетчины.

Лавров сказал, что «операция» включает новые дополнительные районы, в том числе Херсонской и Запорожской областей, из-за того, что западные страны поставляют Украине оружие большей дальности.

«Это почти наверняка неправда. Россия не расширила свою войну; сохранение долгосрочного контроля за этими районами почти наверняка было первоначальной целью вторжения», — заявила британская разведка.

Россия вторглась в эти районы в феврале, и оккупационные власти публично обсуждают перспективы проведения так называемых «референдумов» на этих территориях как минимум с середины марта, отмечается в обзоре.

«Существует реальная возможность того, что Лавров сделал эти комментарии, чтобы подготовить почву для проведения референдумов на оккупированных территориях за пределами Луганщины и Донетчины», — считает британская разведка.

По данным агентства Bloomberg Россия готовится к 15 сентября провести референдумы на оккупированной территории Украины, по результатам которых присоединит их к себе.

Ранее стало известно, что у Соединенных Штатов есть информация о подготовке Россией аннексии дополнительных территорий Украины – в частности Донецкой и Луганской и части Херсонской и Запорожской областей.

Добавить комментарий