Разбой в Туркестанской области: подозреваемые задержаны


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-53130-1641277893-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Сотрудники правоохранительных органов, в результате проведенной спецоперации, задержали двоих подозреваемых в совершении разбойного нападения на иностранного гражданина и лото-клуба.

Для осуществления преступных планов, они использовали травматическое оружие.

Двое 27-летних жителей Туркестанской области, ранее судимых за кражи чужого имущества, подозреваются в очередном преступлении.

Как установлено в ходе досудебного расследования, эта пара в Алматы в канун Нового года ограбила гражданина Индии и совершила налет на лото-клуб. В обоих случаях злоумышленники использовали травматический пистолет, сообщает Polisia.kz.

В результате нападения на иностранца разбойники завладели сотовым телефоном и наличностью, а в следствие налета на лото-клуб их преступная «выручка» составила 2 млн тенге из кассы заведения. К слову, в ходе ограбления клуба огнестрельное ранение получил охранник. Благо, он жив.

Начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Куатбек Науатов

 

Добавить комментарий