Псаки заявила, что Байден не полетит в Киев


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-64661-1650359353-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Джен Псаки заявила о том, что Белый 

дом не планирует поездку  Джозефа Байдена в Киев

Дженнифер Псаки, отвечая на вопросы журналистов, заявила о том, что  Белый дом не планирует пока поездку Джозефа Байдена на территорию Украины.

По словам пресс-секретаря Белого дома, США отправили на выходных четыре самолета с вооружениями для Украины из нового пакета в $800 млн

Президент США Джо Байден не планирует визит на Украину. Об этом пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила на регулярном брифинге в понедельник.

«Это не изменилось. … Президент не планирует ехать», — сказал она. При этом Псаки отметила, что при наличии планов организации визита на Украину кого-либо из американских чиновников Вашингтон по соображениям безопасности не стал бы говорить, кто и когда именно отправится в поездку.

Военная помощь Украине

По ее словам, США отправили на выходных четыре самолета с вооружениями для Украины из нового пакета в $800 млн, при этом в понедельник должен был прибыть еще один.

«Было четыре самолета, которые прибыли с военной помощью на выходных. Еще один должен прибыть сегодня, если он уже не прибыл», — сказала она. Псаки добавила, что это помощь «из пакета в $800 млн, о котором объявлял президент» США Джо Байден.

 

Добавить комментарий