Производители iPhone пострадали из-за вспышки коронавируса в Китае


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-63992-1649835318-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Производители производителям iPhone заявили о потерях из-за вспышки коронавируса в Шанхае, пострадали также компании, выпускающие  Mac и iPad.

Сообщается, что введенный в Китае карантин нарушил работу ведущих подрядчиков компании Apple, действующих на территории страны.

iPhone, Mac и iPad — три ключевых сборщика продукции Apple приостановили производство, сообщает Nikkei Asia.

Компания Pegatron, занимающаяся сборкой iPhone, заявила, что операции на двух ее производственных площадках в Шанхае и китайском городе Куньшань были приостановлены в соответствии с постановлениями правительства. Это единственные производственные базы Pegatron по производству iPhone. Отмечается, что компания производит от 20% до 30% всех iPhone.

Quanta, крупнейшая в мире компания по сборке ноутбуков, в том числе MacBook, сообщила, что с начала апреля приостановила производство на своей ключевой производственной площадке в районе Сунцзян в Шанхае из-за введенных китайскими властями карантинных мер. 

Ещё одна компания, занимающаяся сборкой iPad и ноутбуков, Compal Electronics, также приостановила работу на своих предприятиях в Куньшане.

Добавить комментарий