Прогноз погоды: 10 сентября 2020 года

Казахстанские синоптики рассказали о том, какой сегодня будет погода в Казахстане.

Сообщается, что на большей части территории страны действует антициклон.

В связи с этим  преимущественно без осадков, лишь на западе и юге с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидаются дожди, на западе с грозами. Местами по республике сохраняются туман, усиление ветра 15-20 м/с, на западе шквал, возможен град.

В Западно-Казахстанской, Жамбылской, ночью в Кызылординской, днем в Мангыстауской, Атырауской, Карагандинской областях местами ожидаются усиление ветра 15-20 м/с.

В Западно-Казахстанской, Атырауской областях местами – шквал, возможен град. В Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях ночью и утром местами ожидается туман.

В Акмолинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях ночью местами ожидаются заморозки 1-3 градусов, в Костанайской области ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-3 градусов.

В Атырауской, на большей части Кызылординской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, местами в Туркестанской, Актюбинской, на западе Алматинской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Добавить комментарий