Продавец убил пьяного покупателя в Алматинской области


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/10/speech-44370-1634578987-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Продавец  в одном из магазинов Алматинской области, убил пьяного покупателя. В качестве объяснения своих действий подозреваемый назвал провоцирующее поведение жертвы.

Полицейские Алматинской области задержали продавца магазина, подозреваемого в убийстве пьяного посетителя.

По информации ДП области, 17 октября около 10 часов в дежурную часть Карасайского РУП поступило сообщение о том, что у одного из магазинов села Турар Карасайского района обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Убийство покупателя в магазине: подробности происшествия

«Выехавшая на место следственно-оперативная группа информацию подтвердила. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по «горячим« следам следователю, совместно с сотрудниками УКП, ОКП и УИП удалось выяснить личность погибшего, оказавшегося 54-летним жителем поселка Турар. После чего был установлен и задержан подозреваемый — 39-летний житель пос. Жибек Жолы, который, сначала отказывался, а затем после предъявления добытых доказательств признался в совершении убийства и выдал орудие преступления — нож«, сообщили в ДП области.

Фото: В Алматинской области во время ссоры, продавец убил покупателя за то, что тот был пьян и спровоцировал конфликт

Фото: В Алматинской области во время ссоры, продавец убил покупателя за то, что тот был пьян и спровоцировал конфликт

По словам продавца, пришедший в магазин покупатель был пьян и спровоцировал конфликт.

В ходе ссоры он ножом ударил погибшего в грудь, отчего тот скончался. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 99 ч. 1 УК РК.

Добавить комментарий