- По результатам опроса принцип «Закон и Порядок» вошел в число трех ключевых для наших граждан общенациональных ценностей («Справедливость» – 84,1%, «Закон и Порядок» – 83,5%, «Труд» – 83,4%). Поэтому не случайно Президент Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении на расширенном заседании Правительства в очередной раз сделал акцент на необходимости дальнейшего укоренения в обществе принципа «Закон и Порядок» и формирования «нулевой терпимости» к правонарушениям, — сообщил Государственный советник РК Ерлан Карин.
Ерлан Карин отметил, что обеспечение неукоснительного соблюдения законов и неотвратимости наказания за их нарушение является одной из главных функций государства. Именно поэтому общественный запрос на укрепление дисциплины и порядка становится все более актуальным во многих странах мира.
Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с руководителями силовых ведомств отметил, что Справедливый Казахстан – это страна, где есть Закон и Порядок.