Президент Украины  заявил о готовности к обмену пленными 


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/05/speech-68173-1653382447-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Украинский президент заявил о том, что готов обменяться пленными с Россией в любое время, но для этого необходимо привлечь к процессу как можно больше других стран.

«[Нужно] активизировать обмен наших людей на российских военных. Нам не нужны российские военные, нам нужны только наши. Мы готовы хоть завтра менять, и этот обмен, он очень важный», — сказал Зеленский в понедельник, отвечая на вопросы по видеосвязи в Украинском доме в Давосе.

По мнению украинского лидера, к процессу обмена нужно привлечь как можно больше государств. «Обмен людей — это на сегодня гуманитарный момент и очень политическое решение, которое зависит от поддержки многих государств. У нас сегодня несколько тысяч человек, вы знаете, что они находятся в плену, — заявил он. — Мы должны их обменять. И тут нужно, чтобы все государства мы подключили, и ООН, и Швейцарию, и опыт израильтян, и много стран, но это сложно».

Зеленский утверждал, что привлеченные к процессу страны должны «давить через любые рычаги» на Россию, в частности за счет закрытия бизнеса в РФ и введения нефтяного эмбарго.

Добавить комментарий