Президент России обратился к украинским военным


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/02/speech-58469-1645682920-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Владимир Путин призвал военных Украины не выполнять приказы и сложить оружие.

Все украинские военнослужащие, которые откажутся выполнять преступные приказы Киева и сложат оружие, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в четверг в телеобращении, посвященном началу специальной военной операции.

В своем выступлении он отдельно обратился к украинским военнослужащим. «Уважаемые товарищи! Ваши отцы, деды и прадеды не для того сражались с нацистами, защищая нашу общую родину, чтобы сегодняшние неонацисты захватили власть на Украине», — сказал Путин. Он подчеркнул, что украинские военнослужащие давали присягу на верность своему народу, «а не антинародной хунте, которая грабит Украину и издевается над этим самым народом».

«Не исполняйте ее преступных приказов! Призываю вас немедленно сложить оружие и идти домой. Поясню: все военнослужащие украинской армии, которые выполнят это требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям», — сказал Путин.

Президент РФ подчеркнул: «Вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима».

Обращение президента РФ Владимира Путина к украинцам

Путин отдельно обратился и в целом к гражданам Украины. Он отметил, что в 2014 году Россия была обязана защитить жителей Крыма и Севастополя от тех, кого сами украинцы называют «нациками». «Крымчане и севастопольцы сделали свой выбор — быть со своей исторической родиной, с Россией, и мы это поддержали. Повторю: просто не могли поступить иначе», — сказал глава государства.

«Сегодняшние события связаны не с желанием ущемить интересы Украины и украинского народа, они связаны с защитой самой России от тех, кто взял Украину в заложники и пытается использовать ее против нашей страны и ее народа», — продолжил Путин.

«Наши действия — это самозащита от создаваемых нам угроз и от еще большей беды, чем та, что происходит сегодня. Как бы тяжело ни было, прошу понять это и призываю к взаимодействию, чтобы как можно скорее перевернуть эту трагическую страницу и вместе двигаться вперед, никому не позволять вмешиваться в наши дела, в наши отношения, а выстраивать их самостоятельно — так, чтобы это создавало необходимые условия для преодоления всех проблем и, несмотря на наличие государственных границ, укрепляло бы нас изнутри как единое целое», — сказал президент РФ. «Я верю в это, именно в такое наше будущее», — добавил Путин.

Президент РФ прокомментировал возможное вмешательство извне

Путин также адресовал несколько слов тем, «у кого может возникнуть соблазн со стороны вмешаться в происходящие события».

«Кто бы ни пытался помешать нам, а тем более создать угрозы для нашей страны, для нашего народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались. Мы готовы к любому развитию событий, все необходимые в этой связи решения приняты. Надеюсь, что я буду услышан», — сказал Путин.

Добавить комментарий