Президент России напомнил о высоких рисках вложения в криптовалюты


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-50190-1638791474-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что вложения в криптовалюты связаны с высокими инвестиционными рисками и могут обернуться утратой средств.

«Что касается криптовалюты, в некоторых странах она запрещена. Она ничем не обеспечена, волатильность большая, риски большие. Я тоже считаю, что нужно прислушаться к тем, кто говорит о высоких рисках», — сказал Владимир Путина, выступая на пленарном заседании инвестиционного форума «Россия зовет».

Он также отметил, что некоторые страны действительно все шире применяют цифровые активы:

«Может быть за этим будущее, нужно внимательно следить за развитием событий».

На этой же неделе замдиректора Росфинмониторинга Герман Негляд сообщил, что дискуссия о регулировании обменников цифровых активов в РФ продолжится в 2022 году. Он сослался на предложения FATF, указав, что организация предлагает либо отнести их к субъектам антиотмывочного законодательства с идентификацией, либо запретить.

 

Добавить комментарий