Президент РК  принял председателя Милли Меджлиса Азербайджана


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/09/speech-42177-1632911931-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Казахстане состоялась встреча президента Касым-Жомарта Токаева с  председателем Милли Меджлиса Азербайджана Сагибой Гафаровой.

В ходе состоявшейся встречи Президент подчеркнул особый характер казахско-азербайджанских отношений и активизацию межпарламентского диалога между странами.

В свою очередь, председатель Милли Меджлиса   Сагиба Гафарова, поблагодарила Токаева за возможность встречи, передала привет и наилучшие пожелания президента Ильхама Алиева, а также рассказала об итогах работы ТюркПА.

Фото: Президент РК Токаев принял главу Азербайджанского парламента Сагибу Гафарову

Фото: Президент РК Токаев принял главу Азербайджанского парламента Сагибу Гафарову

“Мы были очень рады участвовать в работе ассамблеи. За те два дня, что мы провели в Туркестане — духовном центре казахского народа, мы увидели ту работу, которая там проводится. Мы были восхищены всем, что увидели. Я хочу отметить, что Азербайджан и Казахстан являются братскими государствами, которые объединяет очень многое. Это тюркские корни, общая культура и схожесть наших традиций, в то же время Азербайджан и Казахстан являются стратегическими партнерами”, — сказала Сагиба Гафарова.

Добавить комментарий