Президент Казахстана выразил соболезнования семье и близким Михаила Дорофеева

Президент отметил, что Михаила Дорофеева высоко ценили за активную гражданскую позицию и высокие человеческие качества.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования семье и близким в связи с безвременной кончиной известного журналиста Михаила Дорофеева, сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали в Facebook.

«Выражаю искренние соболезнования в связи с безвременной кончиной известного журналиста, члена Национального совета общественного доверия Михаила Дорофеева. Мы знали Михаила Дорофеева как яркую творческую личность, эффективного медиаменеджера, внёсшего значительный вклад в формирование отечественного информационного пространства. Его высоко ценили за активную гражданскую позицию и высокие человеческие качества. Уверен, светлая память о Михаиле Дорофееве навсегда сохранится в наших сердцах», – говорится в телеграмме президента.

Слова соболезнования семье Михаила Дорофеева выразил и председатель мажилиса Нурлан Нигматулин.

«От себя лично и от имени депутатского корпуса выражаем искренние соболезнования по случаю безвременной кончины известного журналиста, замечательного человека Михаила Дорофеева. Будучи высокопрофессиональным медиаменеджером, проявляя активную гражданскую позицию, в том числе и как член Национального совета общественного доверия, Михаил Дорофеев внёс значимый вклад в развитие отечественной журналистики, в развитие демократических процессов в нашей стране», – отметил Нурлан Нигматулин.

Председатель мажилиса также подчеркнул вклад Михаила Дорофеева в оперативное и объективное освещение законодательной деятельности депутатского корпуса.

«Мы были знакомы с Михаилом Викторовичем, и в моей памяти он навсегда останется искренним, отзывчивым человеком, настоящим профессионалом своего дела, истинным патриотом Казахстана. Память о нём навсегда сохранится в наших сердцах», – отметил Нурлан Нигматулин.

Михаил Дорофеев скоропостижно скончался от инфаркта сегодня, 30 января, в возрасте 48 лет.

Добавить комментарий