Президент Казахстана подтвердил победу Александра Лукашенко на выборах

Несмотря на то, что Центральная Избирательная Комиссия Беларуси не закончила подсчет голосов и окончательные результаты выборов будут объявлены только к концу недели, президент Казахстана направил поздравительную телеграмму Александру Лукашенко.

Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост президента Республики Беларусь.

«Итоги выборов, состоявшихся в сложной политической ситуации, свидетельствуют о народной поддержке Вашего стратегического курса, направленного на укрепление суверенитета и независимости Беларуси», – говорится в телеграмме.

Глава государства выразил уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество между Казахстаном и Беларусью будет и впредь успешно развиваться на благо народов двух государств.

Президент Казахстана пожелал Александру Лукашенко полной реализации всех намеченных планов на посту главы Республики Беларусь, а белорусскому народу – мира, стабильности, взаимопонимания и процветания.

Отметим, что ЦИК страны обнародовал предварительные итоги выборов Президента Беларуси: у действующего главы государства Александра Лукашенко 80,23% голосов, передает корреспондент БЕЛТА. За Светлану Тихановскую проголосовали 9,9%, за Анну Канопацкую — 1,68%, Андрея Дмитриева — 1,04%, Сергея Черечня — 1,13%, против всех — 6,02%.

Добавить комментарий