Президент Израиля впервые в истории посетит ОАЭ


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-55708-1643523590-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Сегодня произойдет историческое событие — президент Израиля впервые за всю историю существования ОАЭ посетит эту страну.

Ицхак Герцог посетит Абу-Даби и Дубай и проведет официальную встречу с наследным принцем Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном

Президент Израиля Ицхак Герцог вылетел в воскресенье с первым в истории официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом сообщила его канцелярия.

«Впервые в истории президент Герцог отправился сегодня утром в Объединенные Арабские Эмираты с президентским визитом по приглашению фактического правителя ОАЭ и наследного принца Абу-Даби Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна. Президент посетит Абу-Даби и Дубай и проведет официальные встречи с наследным принцем Абу-Даби, министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейхом Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном, вице-президентом, премьер-министром ОАЭ и эмиром Дубая Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом», — говорится в заявлении.

Как отметил перед вылетом Герцог, его визит, который продлится до 31 января, стал возможен благодаря тому, что в сентябре 2020 года в Вашингтоне израильская сторона при активном посредничестве США подписала документы о нормализации отношений с ОАЭ и Бахрейном. До заключения этой трехсторонней сделки, получившей название «Авраамовы соглашения», у еврейского государства из арабских стран были дипломатические отношения только с Египтом и Иорданией.

«Я несу с собой послание мира всему региону. Мир приносит с собой процветание, прогресс и рост во благо народов региона», — распространила высказывания Герцога его канцелярия.

Добавить комментарий