Президент Франции планирует переговоры с Зеленским


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-65748-1651239343-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил о предстоящих переговорах с Владимиром Зеленским, которые запланированы на вечер 29 апреля 2022 года.

По словам французского лидера, «необходимо избежать эскалации ситуации»

Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен в пятницу вечером провести телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом он сообщил журналистам в ходе поездки в департамент Верхние Пиренеи.

«Я переговорю с президентом Зеленским сегодня вечером, — сказал Макрон, слова которого приводит телеканал LCI. — Ситуация по-прежнему вызывает у нас беспокойство». По словам французского лидера, «необходимо избежать эскалации ситуации».

В начале февраля Макрон посещал Москву для переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. На следующий день французский президент побывал в Киеве. После диалога в Москве Макрон и Путин на регулярной основе проводят телефонные разговоры. Также французский лидер поддерживает контакты с Зеленским.

Ранее в пятницу официальный представитель французского МИД Анн-Клер Лежандр заявила, что президент Франции не исключает возможность визита на Украину, но считает, что пока время для такой поездки не пришло.

Добавить комментарий