Президент Чечни поздравил с днем рождения директора ВГТРК “Россия”

Вчера, 28 октября 2020 года, президент Чечни опубликовал поздравление Олега Добродеева с днем рождения, в котором назвал директора ВГТРК “России” настоящим патриотом, который не остается равнодушным к заботам народа.

“Я искренне поздравляю Олега Борисовича с днем рождения, желаю крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в служении России!”

Кадыров отметил вклад Добродеева в сохранении мира и межнационального единства.

“Под его руководством проводится огромная работа по сохранению культуры и традиций народов Российской Федерации, межнационального мира и единства на федеральных каналах, входящих в ВГТРК, региональном телевидении. Благодаря глубоко продуманной политике журналистов ВГТРК мы получаем самую полную, правдивую и последнюю информацию о событиях в мире и регионах России”, — написал Рамзан Кадыров в соцсетях.

Он также подчеркнул важность той работы, которую проделал Олег Добродеев в отношении Чечни.

“Олег Борисович неоднократно бывал в Чеченской Республике, приезжал к нам, когда было опасно, тяжело и требовалась поддержка. Он помогал становлению филиала ВГТРК — ГТРК «Вайнах», открывал каналы российского телевидения. В то время это было исключительно важно. Люди получали возможность смотреть выпуски новостей, знать, чем живет наша страна. Олег Борисович этим самым помогал проведению в Чеченской Республике политики Президента России Владимира Путина, который вместе с Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым прилагал все силы для искоренения ваххабизма, терроризма и бандитизма, сохранения целостности и независимости страны. И сегодня мы чувствуем его поддержку в решении самых различных задач мирного строительства республики”, — пишет президент Чечни.

За огромный вклад в налаживание работы чеченского телевидения Олег Борисович награжден медалью «Памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова».

Добавить комментарий