Представители РК приняли участие во встрече Организации исламского сотрудничества


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-61542-1648015364-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В пресс-службе МИД РК сообщили об участии представителей Казахстана во встрече Организации исламского сотрудничества.   

Возглавил делегацию  заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди.

48-я сессия на тему «Партнерство ради единства, справедливости и развития» прошла в столице Пакистана, передает пресс-служба МИД РК.

В мероприятии приняли участие делегации государств-членов и стран-наблюдателей ОИС, а также международных организаций. Состоялась официальная передача председательства в СМИД ОИС от Республики Нигер Исламской Республике Пакистан, а Палестина, Камерун и Йемен были избраны заместителями председателя.

В своем выступлении от имени Азиатской группы министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди выразил благодарность государствам-членам ОИС за солидарность и поддержку Казахстану в ходе январских трагических событий.

На фоне продолжения конфликтов и военных столкновений среди мусульманских стран он подчеркнул роль Астанинского процесса по Сирии, а также актуальность казахстанской инициативы Исламского примирения. Глава МИД Казахстана отметил необходимость скорейшего завершения процесса реформирования ОИС, что особо важно в условиях новых вызовов.

Добавить комментарий