Предпринимателя привлекли к ответственности за оскорбление полицейского

В Павлодарской области водителя, обматерившего полицейского, находящегося при исполнении служебных обязанностей, привлекли к уголовной ответственности.

Предприниматель попал в криминальные сводки полицейских после инцидента на блокпосте в Павлодарской области. В ответ на просьбу сотрудника пристегнуть ремень безопасности мужчина обматерил его.

«Следственным подразделением в отношении 53-летнего мужчины начато досудебное расследование по статье 378, части 1 УК РК «Оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции региона.

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до восьмидесяти месячных расчетных показателей, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до восьмидесяти часов, либо арест на срок до двадцати суток.

Напомним, водителя автомашины Mitsubishi L 200 остановили на блокпосте 25 ноября для проверки документов. Отмечалось, что разрешение на въезд в Павлодар у него и у его супруги имелось. Между тем на просьбу полицейского пристегнуть ремень мужчина ответил нецензурной бранью. В отношении правонарушителя возбудили административное производство по статье 667 КРКоАП, его водворили в камеру временного задержания. Позже административный суд Павлодара оштрафовал водителя на 20 месячных расчетных показателей.

Добавить комментарий