Правительство КНР прививает обществу новые стандарты

Си Цзиньпинь призывает население к тому что “расточительство — это постыдно, его нужно искоренять из жизни”, а также, призвал быть экономными в потреблении ежедневной пищи.

«Несмотря на то, что год за годом мы собираем (крупные) урожаи зерна, по-прежнему необходимо с сознательностью относиться к продовольственной безопасности», — отметил китайский лидер, назвав привычку к расточительству в пище «печальной и шокирующей».

Еще председатель Китая подчеркнул необходимость усиления законодательной базы и надзора, принятия эффективных мер, а также создания долгосрочного механизма для эффективной борьбы с растратой продовольствия.

«Необходимо укрепить разъяснительную деятельность и (меры) по просвещению (граждан), а также взрастить привычку экономить и сделать так, чтобы общество считало расточительство постыдным и гордилось бережливостью», — сказал Си Цзиньпин.

Отмечается, что глава КНР неоднократно призывал население к экономности в потреблении пищи, а также резко выступал против растраты продуктов питания.

Как сообщалось недавно, экономика Китая выросла впервые с начала пандемии.

Также ранее Корреспондент писал, что в первом квартале 2020 года китайский ВВП рухнул на 6,8% в годовом выражении.

Добавить комментарий