Пожар в жилом доме в Алматы: пострадали люди

В жилом доме в Алматы произошел крупный пожар. Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) города сообщила о том, что  имеются жертвы.

«13 августа в 2.58 на пульт «101» ДЧС Алматы поступило сообщение о загорании жилого дома в Жетысуском районе, улице Актолкын, дом 12. Силы и средства ДЧС направлены по повышенному рангу вызова. По прибытии, в установленное нормативное время (восемь мин), происходило горение открытым пламенем двухэтажного жилого дома на общей площади 300 кв.м. Позднее сообщение о ночном пожаре, деревянные конструкции (деревянные перегородки, деревянные потолочные перекрытия) здания, способствовали быстрому распространению пожара», — говорится в сообщении в пятницу.

Как отмечается, создалось плотное задымление на всех этажах здания, возникла угроза жизни и здоровью жильцов, отрезанных от путей эвакуации.

«На тушение и защиту смежных квартир незамедлительно, введены пожарные стволы. В ходе проведения спасательных работ через трехколенную лестницу спасено четыре человека – мужчина – гражданин М., 52 года, и мальчик – гражданин Н., 10 лет, две женщины – гражданка И., 36 лет и гражданка А., 55 лет. На месте пожара получила травмы женщина 56 лет. Пострадавшие госпитализированы в медучреждения города, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь», — добавили в ДЧС.

В тушении пожара было задействовано 43 человек личного состава 12 единиц техники.

«Принятые меры позволили не допустить гибели жильцов дома. Пожар был локализован в 3.54 и ликвидирован в 4.17. В ночное время суток бдительность людей ослаблена, в этой связи ДЧС Алматы рекомендует жителям отключать электрические приборы, зарядные устройства, телевизоры и другое в ночное время суток», — призвали пожарные.

Добавить комментарий