Постпред США при ООН прибыла в Киев с визитом 

Постпреда США при ООН: Линду Томас-Гринфилд в Киеве встретили караваем. Первым делом она посетила зернокомбинат.

«Линда Томас-Гринфилд (…) посещает сегодня Украину, чтобы вновь заявить о непоколебимой поддержке Соединённых Штатов, поскольку Украина защищает свою свободу и территориальную целостность в условиях жестокого и неспровоцированного вторжения России», – указано в сообщении  пресс-службы миссии.

Также пресс-секретарь миссии США при ООН Нейт Эванс опубликовал в Twitter фото Томас-Гринфилд во время встречи на вокзале с американским послом в Украине Бриджит Бринк.

Также репортёр NPR Эшли Вестерман сообщила в Twitter, что дипломат уже посетила зернокомбинат в Киевской области, где ей подарили каравай.

«Находясь на объекте, она поговорила с его операторами и другими заинтересованными сторонами в зерновой отрасли Украины. Она подтвердила важность возобновления сделки по Черноморской зерновой инициативе. Ей подарили каравай», — указано в сообщении.

В миссии отметили, что в Киеве посол обсудит с лидерами правительства «твёрдую приверженность США» суверенитету и независимости Украины, будет наблюдать за документированием доказательств преступлений войск РФ в стране и выслушает выживших.

Также Томас-Гринфилд обсудит глобальный кризис продовольственной безопасности и подчеркнёт «критическую необходимость» продления Черноморской зерновой инициативы на следующий год.

Кроме того, она встретится с гуманитарными организациями, работающими над обеспечением потребностей для уязвимых категорий населения в зимний период.

В Киев прибыла постпред США при ООН: ей уже подарили каравай (фото) — 1 — изображение

В Киев прибыла постпред США при ООН: ей уже подарили каравай (фото) — 2 — изображение

В Киев прибыла постпред США при ООН: ей уже подарили каравай (фото) — 3 — изображение

В Киев прибыла постпред США при ООН: ей уже подарили каравай (фото) — 4 — изображение

В Киев прибыла постпред США при ООН: ей уже подарили каравай (фото) — 5 — изображение

Ранее сообщалось, что 25 октября президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Украину впервые с начала полномасштабного вторжения РФ.

Также Штайнмайер во время визита в Корюковку Черниговской области из-за воздушной тревоги пробыл в бомбоубежище около часа.

Добавить комментарий