Посол Италии считает вопрос признания “Спутника V» в ЕС первоочередный


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/11/speech-46299-1635843574-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Посол Италии в РФ Джорджо Стараче  выразил свое мнение о том, что признание российской вакцины «Спутник V»  является первоочередным для Европейского союза.

Минздрав Италии вместе с Брюсселем активно работают над признанием препарата в Евросоюзе, сообщил он.

«Для меня вопрос признания «Спутника V» один из приоритетных. Я поддерживаю контакт с нашим Минздравом, который на связи с Брюсселем. Все усердно работают над этим вопросом, и я могу только надеяться, что эта работа вскоре принесет желаемые результаты», — сказал он в интервью газете, опубликованном во вторник.

Посол Италии в РФ подчеркнул, что признание «Спутника V» в ЕС — это технический, а не политический вопрос.

Россия и Евросоюз на сегодняшний день ведут переговоры по вопросу взаимного признания сертификатов вакцинации. Российская вакцина «Спутник V» до сих пор не получила разрешения Европейского агентства лекарственных средств для использования на территории Евросоюза. Государства сообщества, которые используют «Спутник V» (например, Венгрия), имеют право выдавать на него европейские цифровые сертификаты вакцинации, однако остальные страны ЕС могут по собственному усмотрению принимать или не принимать эти документы.

 

Добавить комментарий