Помощник Эрдогана заявил, что его неверно поняли


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-54564-1642585809-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Помощник Эрдогана, осудивший присутствие ОДКБ в Казахстане, заявил о том, что его слова были неправильно поняты. 

Помощник турецкого президента, осудивший присутствие миротворческих сил ОДКБ в Казахстане, заявил, что его неправильно поняли. Как сообщило в среду посольство РФ в Анкаре, соответствующее заявление Ихсан Шенер сделал на встрече с послом России в Турции Алексеем Ерховым.

«Посол А. В. Ерхов нанес визит главному советнику президента Турции Р. Т. Эрдогана И. Шенеру. В ходе обстоятельного, товарищеского разговора был обсужден ряд вопросов текущего этапа российско-турецких отношений. С обеих сторон была высказана высокая оценка усилий руководства двух наших стран по развитию взаимовыгодного российско-турецкого сотрудничества. И. Шенер отметил, что одно предложение на тему Казахстана, содержащееся в его выступлении в ходе конференции «Мы не забыли и не дадим забыть 15 июля», было неправильно понято. Посол и И. Шенер выразили удовлетворение по поводу стабилизации ситуации в Казахстане и пожелали братскому казахстанскому народу мира и благополучия», — отмечается в сообщении российской дипмиссии.

Шенер ранее заявлял об «оккупации Казахстана» Россией и о «советском гнете» Казахстана.

 

Добавить комментарий