Получен прогноз погоды на лето 2022 года


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/05/speech-67576-1652802025-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Синоптики рассказали о том, какой будет погода в Казахстане предстоящим летом.

Сезонный прогноз погоды на лето представили синоптики Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Летом ожидаются дни, как с неустойчивым характером погоды – проливными дождями, грозами и освежающим северо-западным ветром, так и с погожими деньками. Согласно консультативному сезонному прогнозу на лето, в первые два летних месяца в западной половине республике температура воздуха прогнозируется выше нормы, а в восточной половине страны – около нормы. Более прохладным ожидается август – температурный фон в большинстве областей Казахстана прогнозируется в пределах климатической нормы, выше нормы предполагается только лишь на крайнем севере Казахстана», — говорится в распространенном во вторник прогнозе.

В июне на большей части Казахстана количество осадков прогнозируется меньше нормы, несколько чаще дожди вероятны в северо-восточной половине республики, в горных и предгорных районах юга и юго-востока страны – в пределах нормы. В июле и августе, напротив, осадки предполагаются на большей части страны – около климатической нормы.

Добавить комментарий