Политологи рассказали о  подмене понятий  в российских СМИ


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/06/speech-70804-1655617046-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

«Война на территории Украины затянулась, а сама Россия из-за санкций все больше становиться изолированной от европейского мира. Произошло то, на что, вероятно не рассчитывал российское правительство. Скорой  победы не произошло. Такое положение вещей может вызвать массовое недовольство российских граждан, которые рано или поздно могут осознать, что российские солдаты погибают в бессмысленной войне, а страну ожидает жесточайший экономический кризис», -пишут украинские политологи, комментируя сложившуюся ситуацию.

По мнению экспертов, заявления первого заместителя главы администрации президента РФ Сергея Кириенко о том, что на территории Украины  идет война с коллективным Западом, не более чем манипуляция. 

«Данное заявление российской власти легко объяснить. России выгодно говорить, что она воюет со странами НАТО или США, поскольку трудно объяснить «внутреннему потребителю» почему так называемая спецоперация в Украине продолжается уже больше трех месяцев», — резюмируют они.

В свою очередь спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что в России хотят прекратить «гражданскую войну» в Украине. Упоминание о «гражданской войне» в Украине Валентиной Матвиенко было сказано в контексте того что якобы РФ готова к переговорам и заключению мира, но Киев в свою очередь не готов к такому развитию событий. Данное заявление явно не отвечает действительности, а направленно на то чтобы в глазах россиян украинская сторона была виновата в продолжающемся военном конфликте.«Как видим основной смысл идеи российской власти: Украина и западные страны враги, которые хотят уничтожить Россию, а сама РФ является жертвой в сложившихся обстоятельствах. Таким образом, Кремлю удается оправдывать растущее число погибших в этой войне российских солдат, а также кризис, который не удастся избежать.», — пишут политологи.

Как предполагают, эксперты данный экономический кризис может затянуться на долгие годы.  Британская и украинская разведка сообщают о колоссальных потерях российской армии.

Несмотря на это, всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты опроса, согласно которому 78% россиян одобряют деятельность президента Владимира Путина, а 80% верят ему.

Добавить комментарий