Полиция расследует покушение на убийство сына журналиста


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-53143-1641289394-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В отношении сына известного журналиста Амангельды Батырбекова расследуется уголовное дело, классифицированное как покушение на убийство.

«Данный факт 3 января зарегистрировали в Сарыагашском РОП по статье 24-99 (покушение на убийство) УК РК. Создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников управления криминальной полиции ДП ТО. Возглавляет группу заместитель начальника департамента полиции Туркестанской области подполковник полиции Курманбек Сахов. Проводится досудебное расследование, и предпринимаются все необходимые меры, направленные на установление личности подозреваемых и их задержание», — сообщили во вторник в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

Напомним, в ночь на 4 января неизвестные нанесли огнестрельное ранение Динмухамеду Батырбекову – сыну журналиста Амангельды Батырбекова. Пострадавший находится в реанимации. Нападение произошло, когда семья находилась дома. Сам журналист связывает инцидент со своей профессиональной деятельностью.

Отметим, что Батырбеков регулярно подвергается преследованиям за свою журналистскую деятельность. В своих материалах он поднимает острые темы, связанные с коррупцией и произволом.

 

Добавить комментарий