Полицейские проводят рейды в Туркестанской области

В туркестанской области, в процессе проведения оперативно-профилактических мероприятий, задержан мужчина, подозреваемый в хранении и употреблении наркотических веществ.

Сообщается, что во время проведения очередного рейда в рамках проведения специального мероприятия “Карасора – 2020”, полицейские Ордабасинского РОП задержали местного жителя, подозреваемого в хранении и употреблении наркотических средств.

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о том, что некий житель района хранит у себя дома наркотические средства. В ходе обыска оперативники обнаружили в доме подозреваемого и изъяли три бумажных свертка с наркотиком и высушенный куст наркосодержащего растения. Вещественные доказательства полицейские направили на экспертизу.

Согласно заключению, изъятые наркотические вещества оказались “высушенной марихуаной” общим весом около 17 грамм. Как пояснил мужчина, он хранил марихуану для собственного употребления. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта”. В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждают граждан об уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Стражи порядка призывают жителей области вести здоровый образ жизни и отказаться от пагубных привычек.

Добавить комментарий